С детства мечтала стать врачом

Время близится к обеду. В коридоре детской поликлиники пусто. Приём завершили вовремя. Сейчас для врачей-педиатров горячая пора. Сезон простуд и вирусов в самом разгаре.

Детский доктор  Ксения Пимшина сегодня приняла большое количество ребятишек. Кто-то пришёл на приём впервые, а кто-то уже за справкой для допуска на занятия в школу или посещения детского сада.  Теперь есть немного времени передохнуть и рассказать о себе.

– Родилась и выросла я в Омске. С детства мечтала быть врачом, – говорит она. – Моими пациентами были куклы.  К тому же мама – медицинский работник. Она всю жизнь работает с детьми. Вот и мне очень хотелось лечить именно их. Уже тогда знала названия таблеток и медицинских инструментов. Вопросов, кем я буду, когда вырасту, не возникало ни у кого из моих родных.

 За плечами  Ксении Омский государственный медицинский университет.  Неоднократно ей предлагали остаться в учреждениях здравоохранения  города-миллионника.  Казалось бы, на родине есть все условия –  работа, квартира,  однако труд врача  там оценивается  в разы скромнее.

Решение отправиться в сельскую местность Тюменской области взвешенное. Молодой педиатр рассматривала для работы другой район, но вакансия оказалась открытой   только в больнице села Большое Сорокино. 

Подробнее читайте в материале Оксаны Барсуковой в №12 "ЗТ"