Студенты изучают один из важнейших вопросов экологической повестки

Тюменский мусоросортировочный завод снова принимает гостей. Многие из них – будущие экологи, технологи, проектировщики, строители и инженеры тюменских ВУЗов. То, что студенты впервые знакомятся с профессиональной сферой именно на этом предприятии – уже стало доброй традицией.

Очередная делегация прибыла из Тюменского индустриального университета. Студенты третьего курса изучают основы профессии инженера-эколога и увидеть воочию реальные масштабы инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами – совсем не то же самое, что из учебной литературы.

"Многие студенты, которые приезжают к нам на предприятие с ознакомительным визитом, зачастую не до конца понимают, почему так важно организовать комплексную систему обращения с отходами. После экскурсии мы получаем много вопросов о возможности прохождения практики на нашем предприятии и условиях работы действующих сотрудников. Побывав у нас, студенты получают чёткое представление об объемах образуемых населением отходов, а также все больше задумываются о важности сортировочных и перерабатывающих предприятий для экологии региона в частности и всей страны в целом", – отметил главный технолог тюменского МСЗ Виталий Исаков.

В беседе со студентами, которые только недавно перешли к изучению организации охраны труда, главный технолог завода рассказал о предприятии, графике и условиях труда сотрудников, о том, как обеспечивается работа производственных линий и как удаётся обработать такое огромное количество поступающих отходов за смену.

Вскоре студентам предстоит присоединится к специалистам регионального оператора в борьбе за сохранение экологии региона. В различных сферах жизнедеятельности и на производстве они будут отвечать, в том числе, и за вопросы организации системы обращения с отходами, сообщает пресс-служба ООО "ТЭО".