Своих не бросаем: тюменцы отправят открытки с пожеланиями в зону карантина

Жители и гости Тюмени могут поддержать россиян и граждан СНГ, прибывших на карантин из Китая, подписав открытку. Доброе слово, теплый совет, интересные рекомендации – это лишь малое, что может сделать каждый из нас.

Оставить пожелания на открытках с изображениями Тюменской области от VisitTyumen можно в нескольких точках города: МТЦ "Космос", ул. Республики, 165А, мультицентр "Моя территория", ул. Ванцетти, 1, Контора пароходства, ул. 25-го Октября, 23А, Студцентр, ул.Семакова, 21. Там всех желающих встретят администраторы, раздадут открытки и заберут их подписанными обратно, чтобы отправить 144 людям в санаторий "Градостроитель".

Акция продлится до 10 февраля. В понедельник в 15:00 символичные подарки отправятся адресатам. Часть тюменцев уже успела сделать доброе дело и написать пожелания, оставить номер телефона, посоветовать место для прогулки в нашем городе.

Напомним, 5 февраля из китайского Уханя в Тюмень эвакуировали почти 150 человек. Прибывшие проведут в одном из загородных санаториев еще полторы недели, а потом отправятся домой, где их ждут родные и друзья.