Как сорокинцы масленицу встретят

Масленица – веселый, озорной, сытный и любимый для многих праздник прощания с зимой. В 2020 году Масленичная неделя продлиться с 24 февраля до 1 марта.

Масленицу часто называют Сырная седмица, Мясопустная неделя, поскольку в этот период не рекомендуется есть мясо. А вот молочные и мучные продукты – пожалуйста! Блины с различными начинками, вареники, сыр, масло, яйца, сметана, икра, рыба – все это обязательные атрибуты праздничного стола на Масленицу.

Целую неделю сорокинцы будут участвовать  в народных гуляньях под общим названием "Как на масленой неделе, да в Сорокино".

25 февраля ("Заигрыш") - любителей зимних видов спорта  ждут на территории лыжной базы, где пройдёт зимний День здоровья. 

26 февраля ("Лакомка") театр на колёсах с программой " Лакомка  объедуха" соберёт желающих на уличное гулянье возле школ №№1,2,3 и коррекционная школа-интернат.

27 февраля ("Разгуляй") специалисты культуры в ходе масленичного марафона поздравят коллективы предприятий и организаций райцентра. 

1 марта в "Прощёное воскресенье" на площади возле РДК состоится главное действо - уличное гуляние "Русская, старинная, румяная да блинная".

В программе праздника  - конкурс среди организаций "Масленичный саундтрек", работа тематических площадок и торговых рядов.