В Ишиме полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотических веществ

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» получили оперативную информацию о том, что местный житель незаконно хранит у себя в доме дикорастущую коноплю.

При проверке сообщения сотрудники полиции  обнаружили и изъяли у ишимца 1983 года рождения полимерный пакет,  в котором находилось растение. 

Эксперты установили, что изъятое - это марихуана общей массой более 500 граммов.

Наркотик подозреваемый хранил в центрифуге стиральной машины по месту жительства. Хозяин жилища пояснил, что заготовил траву для личного потребления. Также полицейские изъяли различную посуду и специальные приспособления, которые мужчина использовал для употребления наркотиков.

В отношении 36-летнего ишимца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации  "Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере".

За подобное деяние действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в  виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский".