В минувшие выходные дни на дорогах погибло три человека

12 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни, в них погибли 3 человека, 13 человек ранены.

Трагедия произошла в субботу в седьмом часу вечера  на 334-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Лада Приора" при обгоне выехал на встречную полосу, произошло столкновение с большегрузом "Фредлайнер", двигавшемся в северном направлении.

48-летний водитель "Лады" и пассажирка этого автомобиля, которой накануне исполнился 51 год, скончались на месте ДТП.

Вчера  в 9 часов 30 минут в Ишимском районе на пересечении неравнозначных дорог   Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск и Ишим-Десятово-Кукарцева столкнулись "Лада Приора" и большегруз "ДАФ".

Предварительно, водитель "Лады" не выполнил требование знака об остановке перед перекрестком и выехал со второстепенной дороги, не пропустив большегруз.

Удар пришелся на 30-летнюю пассажирку с переднего сиденья, жительницу Ишима, она скончалась на месте ДТП, предварительно, находилась на 7-м месяце беременности. У погибшей остались двое малолетних детей. 

В ДТП травмированы двое пассажиров "Лады":  28-летний  муж погибшей девушки и  31-летний пассажир, 27-летний водитель "Лады"  получил легкие повреждения, ему оказана разовая помощь.

Водитель "Лады" нашел пассажиров через сервис "BlaBlaCar". Сейчас выясняется, почему он проехал перекресток без остановки, несмотря на знаки и предупреждающие аншлаги.

Госавтоинспекция Тюменской области