Нет ничего важнее здоровья граждан

«Мы будем проводить голосование только в том случае, если эта ситуация позволит проводить подобные мероприятия. Потому что при всей важности общероссийского голосования нет ничего важнее здоровья граждан», – сказал президент Владимир Путин.

Светлана Ильченко, общественница, пенсионер:

– К сожалению, все планы – как на уровне государства, так и на уровне каждого административного образования, сегодня корректируются с учётом пандемии короновируса.

Президент не исключил возможности переноса дня голосования по поправкам в Конституцию РФ на более поздний срок, мотивируя это однозначным аргументом, что здоровье граждан превыше всего.

В поправках, предложенных президентом, особо выделяю предоставление особых полномочий не только Государственной Думе, но и муниципалитетам. Взять, к примеру, здравоохранение. Оно переживает не лучшие времена во многом из-за того, что муниципалитеты отстранены от прямого влияния на качество работы лечебных учреждений.

Вижу большой плюс в социальной ориентированности обновлённой конституции.

Общество бурно отреагировало на повышение пенсионного возраста. Практика покажет, насколько оно целесообразно. А вот индексация пенсий – это однозначно правильно. Можно много говорить о необходимости уважать старость, но реальная статья в

Основном законе – это залог того, что проигнорировать её никому не будет дозволено.

Правильно и то, что очень серьёзно поднимаются вопросы патриотизма, демографии, семьи и детства. В поправках к Конституции определена стратегия страны на будущее. Пройдёт немного времени, и своё слово скажет народ.