В регионе усилят контроль за вывозом отходов из-за коронавируса

Пока жители Тюменской области принимают все необходимые меры против всемирной пандемии и посвящают свое время семье и дому, региональный оператор позаботится о чистоте и порядке во дворах. На период всеобщей изоляции будет усилен контроль на всех этапах системы обращения с отходами, сообщает пресс-служба ООО "ТЭО".

Кроме того, региональный оператор предусмотрел необходимые меры, чтобы не допустить нареканий жителей в связи с прогнозируемым ростом объемов отходов в течение предстоящей недели. В частности, работа служб регоператора, возчиков и всех ответственных сотрудников, обеспечивающих последующую обработку и захоронение ТКО, в Тюменской области будет осуществляться в штатном режиме в соответствии с установленными графиками.

Именно такая статистика наблюдается в других регионах, а также странах, где введен режим самоизоляции. Нет ничего удивительного, что, проводя время дома, тюменцы предпочтут посвятить его наведению порядка. Кроме этого, потоки образования отходов временно могут быть очень сконцентрированными.

"Региональный оператор проинформировал всех возчиков о возможных нештатных ситуациях и дал соответствующие рекомендации. Вопрос своевременного вывоза мусора и недопущения захламления контейнерных площадок находится на особом контроле службы контроля качества компании. Мы примем все меры, чтобы пребывание граждан в вынужденной изоляции было комфортным", – сообщил руководитель ООО "ТЭО" Константин Фрумкин.

Для обеспечения безопасности наших специалистов принимаются все необходимые меры. Сотрудники доставляются на место работы транспортом компании, обеспечены условия для дезинфекции, выданы индивидуальные средства защиты. В связи с угрозой распространения коронавируса также в обязательном порядке проводится ежедневное измерение температуры тела, минимизированы контактные действия.

Напомним, ранее региональный оператор сообщал, что все вопросы, касающиеся системы обращения с отходами, можно решить – не выходя из дома. Дистанционно можно и получить консультацию, и оплатить услуги, и решить вопросы по корректировки данных договора. Эти возможности доступны и для юридических, и для физических лиц. Подробная информация о возможностях онлайн сервисов размещена на сайте регионального оператора http://teo.ecotko.ru/press-center/news/20-19-03-03-01-27/.