В соцсетях стартует проект "Зарядись энергией с Росгвардией. Дома"

В рамках интернет-акции военнослужащие и сотрудники ведомства предлагают пользователям Сети выполнить ряд упражнений для поддержания хорошей физической формы в домашних условиях.

Старт проекту дала чемпионка мира по конькобежному спорту, призер Олимпийских игр в Сочи, инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии старший лейтенант Ольга Фаткулина.

В своём видео, снятом при содействии пресс-службы Управления Росгвардии по Челябинской области, знаменитая российская спортсменка продемонстрировала несколько простых движений для развития концентрации внимания. Также Ольга показала ряд более сложных упражнений для укрепления различных групп мышц и поднятия общего тонуса тела.

Отметим, что предлагаемые программы домашних тренировок не требуют особых спортивных приспособлений и снарядов. Можно воспользоваться теми предметами, которые есть под рукой. К примеру, вместо гантелей взять бутылку с водой, а скамейка или обычный стул подойдут для отжиманий и наклонов.

Полную версию видеоролика можно посмотреть на официальном сайте и странице в ВКонтакте Управления Росгвардии по Тюменской области (https://72.rosgvard.ru/News/Article/v-socsetyax-startuet-proekt-zaryadis-energiej-s-rosgvardiej-doma-video; https://vk.com/public150092707?w=wall-150092707_2046). Присоединяйтесь! И оставайтесь дома!

Пресс-служба

Управления Росгвардии по Тюменской области