Новый ангиограф начал работать в Ишиме

В областной больнице №4 г.Ишима начала работать новая установка для рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения. Прежняя использовалась более шести лет.

Новая ангиографическая установка Innova IGS 530 более современная, имеет расширенные возможности, позволяет проводить более точную диагностику, лучше изучить функциональные и анатомические особенности сердечно-сосудистой системы и, следовательно, более точно определиться с дальнейшей тактикой лечения.

Коронарную ангиографию используют чаще при комплексной диагностике и лечении ишемической болезни сердца, а также для своевременного и эффективного лечения другой сосудистой патологии.

Ольга Трощагина, заведующая кабинетом, врач по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения, радуясь новой установке, отмечает, что сейчас увеличатся возможности как функционально, так и с точки зрения пропускной способности. Теперь можно будет обследовать и оперировать больше больных, в том числе поступающих экстренно.

Благодаря своевременной диагностике количество смертельных исходов при заболеваниях сердечно-сосудистой системы уменьшается. Среди пациентов областной больницы №4 не только городские жители, но и представители девяти районов юга области.

Новая ангиографическая установка для ОБ №4 приобретена на средства областного бюджета. Обошлась она региональной казне в 60 млн рублей.

Ж.Стрижак, пресс-служба областной больницы №4 г.Ишим