Укрепить легкие тюменцам поможет натуральное сливочное масло

В период неблагоприятной эпидемиологической ситуации и распространения вирусов каждый желает уберечь себя и своих близких, используя все возможные меры профилактики и укрепления иммунитета.

Повысить сопротивляемость организма инфекциям, связанным с поражением бронхо-легочной системы организма, можно простыми способами. Например, ежедневно употребляя в пищу сливочное масло, обладающее уникальными свойствами для защиты дыхательных путей, что немаловажно сейчас, в условиях эпидемии коронавируса.

Сливочное масло – продукт, который помогает быстрее восстановиться легким при поражении различными заболеваниями. Его полезно принимать и для профилактики — ежедневное употребление повышает устойчивость легких и снижает риск тяжелого течения заболевания, даже если произошло заражение.

Каким образом масло влияет на легкие? Все дело в том, что каждая альвеола в них покрыта "смазочным" веществом — сурфактантом, которое не позволяет альвеоле слепляться при выдохе. Сурфактант имеет сложный химический состав, но 90% этого вещества составляют именно жиры. Мало жиров в рационе – в лёгких будет мало сурфактанта. Кислород будет усваиваться плохо, и даже самый свежий воздух не спасет от гипоксии. А сливочное масло как раз восполняет этот запас. Именно маслом в народной медицине лечили туберкулез и другие легочные болезни.

Взрослому человеку положено съедать около 20 г сливочного масла в день: это кусочек масла в каше за завтраком или один-два бутерброда.

Полезными качествами будет обладать лишь сливочное масло, которое не содержит консервантов, соевых или других растительных добавок, заменителей молочного жира. Полностью натуральный состав можно найти в масле торговой марки "Золотые луга". Оно производится на Молочном комбинате "Ситниковский", филиале АО "Золотые луга" - одном из крупнейших производителей молочной продукции в Сибири и на Урале.

Для производства масла сливочного используются сливки, полученные путем сепарирования натурального сырого молока. Используется ультрасовременное, многофункциональное оборудование с расширенными возможностями, специальное оборудование для очистки молока-сырья от посторонней микрофлоры. На всех этапах технологического процесса, согласно программе производственного контроля, сотрудники лаборатории проводят отслеживание по физико-химическим и микробиологическим показателям.

Сливочное масло "Золотые луга" 72.5% и 82,5% является Лауреатом конкурса "100 лучших товаров России" уже более 10-ти лет, имеет многочисленные награды других конкурсов, фестивалей, выставок федерального масштаба. Продукт становится лидером продаж на продовольственных ярмарках: потребители, попробовав натуральное масло, покупают потом только его.

Жители Тюмени могут заказать натуральное сливочное масло с доставкой на дом – через сервис компании "Золотые луга". На сайте https://dostavka.zolotie-luga.ru/ можно выбрать молочные продукты из полного ассортимента производителя: это товары торговых марок "Золотые луга", "Ситниковское", "Живи ЗдорОво". Масло на выбор – Традиционное 72,5% и крестьянское 82,5%.

Доставка товаров от 300 рублей и всегда бесплатная. Продукты – свежие, напрямую с завода-изготовителя. Кроме того, покупатели интернет-доставки становятся участниками программы лояльности, в рамках которой могут получать баллы за покупки и активность, а затем тратить их и экономить.