В Сорокинском районе "Георгиевские ленточки" доставят на дом

Областная патриотическая акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, пройдёт в Тюменской области с 23 апреля по 9 мая 2020 года.

Традиционно формат акции предполагает вручение жителям региона, главного атрибута праздника Победы - Георгиевской ленты. Несмотря на ситуацию, акция пройдёт и в Сорокинском районе. С 22 апреля ленточку приносят тем, кто обратился в диспетчерскую службу по доставке на дом продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов. Проведут работу по вручению георгиевской ленты и волонтёры.

Каждый житель России хотя бы раз принимал участие в акции "Георгиевская ленточка". Многие граждане с гордостью носят символ Великой Победы у сердца, почитая тем самым память о своих бабушках и дедушках не вернувшихся с войны.

В условиях сложившейся в нашей стране, пандемической ситуации, в связи с распространением коронавирусной инфекции, жителей просят оставаться дома и не покидать свои квартиры и дома без острой на то необходимости.

А если вашим пожилым, маломобильным родственникам, или знакомым нужна помощь, звоните по номеру 2-23-04 и вам обязательно помогут.

Напомним, что на территории Тюменской области, впервые акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году. Ежегодно участниками акции становится свыше 50 000 жителей области.

Адрес официального сайта всероссийской акции "Георгиевская ленточка": http://gl.9may.ru/

Кроме того, любой житель может принять участие в онлайн-акции в социальных сетях с 23 апреля по 9 мая 2020 года.

Для участия в онлайн-акции необходимо разместить в личном аккаунте в социальных сетях единую картинку с хэштегами: 

#ГеоргиевскаяЛенточка

#ЭтоНашаПобеда

#ВместеМыСила

#ЯПомнюЯГоржусь

#Солдатскаякаша72

#Маоусорокинскаясош№3

#Добровольцы72

#РДШ72

#Волонтерыпобеды

#Образование72

Скачать единую картинку можно в группе "Вконтакте" https://vk.com/mauos3