В Сорокинском районе ветеранам вручают подарки накануне 75-летия Победы

По словам Анастасии Буряк, директора комплексного центра социального обслуживания населения, 86 пожилых людей получили памятную открытку от губернатора Александра Моора и подарочный набор продуктов производителей Тюменской области.

Сотрудники центра развозят продуктовые наборы по домам и поздравляют пожилых людей. Подарки ветеранам вручаются с соблюдением всех мер безопасности.

Более 8000 ветеранов Великой Отечественной войны и вдов участников войны в преддверии юбилея Победы получат поздравительную открытку от главы региона и подарочный набор продуктов тюменских производителей в регионе.

По указу Президента России памятными юбилейными медалями "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" в Тюменской области награждены более 7,4 тысяч ветеранов. Вручение медалей в регионе завершится до конца апреля.

Александр Моор на встречах с ветеранами Великой Отечественной войны неоднократно подчеркивал, как важно нынешнему поколению россиян передать память о тех временах, сохранить уважение к подвигам старшего поколения в сложные военные и послевоенные годы.

Напомним, в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне более чем в три раза увеличилось количество получателей единовременной помощи. В 2020 году на помощь могут рассчитывать и граждане, родившиеся по 9 мая 1945 года включительно.

В Тюменской области единовременные выплаты получат около 68 тысяч человек.  Обращаться за выплатами никуда НЕ ТРЕБУЕТСЯ: все перечисления производятся АВТОМАТИЧЕСКИ, в беззаявительном порядке.