Юбилей Великой Победы прошёл на одном дыхании

День Победы для россиян – главный праздник. И 9 Мая мы в очередной раз это доказали. Несмотря на пандемию и режим самоизоляции, пусть и в непривычном формате, но юбилей Великой Победы прошёл буквально на одном дыхании. Сегодня сорокинцы спешат поделиться своими эмоциями.

– День победы - один из моих любимых праздников, – рассказала Любовь Цветкова, студентка 5 курса педагогического факультета Ишимского педагогического института им. П.П.Ершова (Филиал ТюмГУ).

– Всегда в этот день испытываю бурю эмоций. В этом году даже ситуация, сложившаяся в нашей стране из-за эпидемии коронавируса, не помешала этому. Хочется выразить благодарность работникам культуры, которые сделали всё возможное, чтобы этот важный праздник состоялся. Сколько новых хороших, объединяющих народ, традиций появилось. Например, "Окна Победы", "Свеча Памяти", "Сад Памяти" и другие. Считаю, их обязательно нужно продолжать!

Прямой эфир "Бессмертный полк – прямая трансляция" смотрели всей семьей: я, родители и младший брат. Со слезами на глазах…

В нашей семье мы бережно храним память о родных, защищавших страну в годы лихолетья. Это – Карнаухова Клавдия Андрияновна, Кунгурова Антонина Ивановна, Карнаухова Елизавета Степановна, Карнаухов Андриян Дмитриевич (Волховский фронт), Клейн Гильмар Готлибович (Закавказский военный округ). Когда ведущий прямого эфира произносил их имена, наши сердца переполняли гордость и благодарность.

А наши бабушка с дедушкой – Нина Васильевна и Виктор Гильмарович Карнауховы в этот день приняли участие в акции "Бессмертный полк у дома".

Мы помним! Мы гордимся!