В ДТП 14 мая погиб человек

За прошедшие сутки на дорогах Тюменской области произошло 6 ДТП, в них 1 человек погиб и 11 получили травмы.

Трагедия произошла 14 мая, в пятом часу утра в д.Чугунаево, на ул.Тюменская у дома 29, в Нижнетавдинском районе.

  

"Лада" 14-ой модели въехала в опору уличного освещения.

  

В результате ДТП 32-летний водитель автомобиля, проживавший в д.Чугунаево, погиб на месте происшествия. По предварительным данным, он не справился с управлением автомобиля. Обстоятельства происшествия выясняются.

  

Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Вчера, в первом часу дня на 3 км. подъездной автодороги к деревне Чугунаево в Нижнетавдинском районе опрокинулся автомобиль "Хонда-Партнер". В результате ДТП пострадал 35-летний пассажир автомобиля, мужчина получил травмы головы и туловища.  57-летний мужчина, управлявший иномаркой в состоянии опьянения превысил безопасную скорость, показания алкотестера составили 1,41 мг. на литр в выдыхаемом воздухе. По имеющимся сведениям, приятели из деревни Малый Хутор ездили в деревню Большой Хутор за щенком.

В десятом часу вечера на 92 км. автодороги Тюмень - Нижняя Тавда-Междуречинск, в Нижнетавдинском районе съехал в кювет автомобиль "Лада" 14-ой модели. ДТП произошло на участке недостроенной, находящейся на консервации и обозначенной знаком "Тупик" полевой автодороги. Автомобилем управлял нетрезвый 38-летний житель д.Янтык. В результате происшествия четверо его пассажиров, мужчины 28,32 и 42-х лет по предварительным данным получили тяжелые травмы.

Около четырех часов утра на 29 км. федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск не имеющий права управления 18-летний водитель ВАЗ-21099, не справившись с управлением автомобиля, допустил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП пострадала его 19-летняя пассажирка. У девушки травмы головы, ребер и плеча.

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции региона отстранены от управления транспортом 16 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Тюменской области