С 1 июня в поликлиниках частично возобновляется плановый прием

Самостоятельно записаться можно к терапевту, педиатру, хирургу, акушеру-гинекологу, офтальмологу, стоматологу, травматологу-ортопеду, сообщает оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса.

К остальным специалистам (вне зависимости от диспансерной группы) можно только по направлению от врача первичного звена.

Пациентам, помимо очной консультации, предложат телемедицинскую консультацию и осмотр на дому.

Работа процедурных кабинетов, забора крови, кабинета ЭКГ и других служб диагностики также будет организована только по направлению и по предварительной записи.

По решению врача, при наличии жизненных показаний и невозможности переноса без ухудшения здоровья, будут давать направления на плановую госпитализацию пациентов кардиологического и онкологического профилей.

☝У входа в поликлинику всех встретит дежурный администратор. Посетители обязаны соблюдать социальную дистанцию. Приходить на прием к врачу нужно не ранее, чем за 10 минут до назначенного времени.

‼Жители старше 65 лет всю медицинскую помощь получают у себя дома. Приходить в поликлинику не надо.

️Несмотря на ослабление ограничительных мер, эпидемиологическая обстановка остаётся нестабильной. Медорганизации - зоны возможного заражения COVID-19, поэтому без острой необходимости посещать поликлиники не желательно.