Волшебное лето дружно встретили сорокинские семьи с детьми

1 ИЮНЯ сорокинцы отметили Международный день защиты детей.

1 ИЮНЯ сорокинцы отметили Международный день защиты детей.

Ежегодно этот праздник в Сорокинском районе отмечается широко и с размахом. Яркая концертно-игровая программа с участием детей и взрослых, "Детский арбат" с конкурсами, аттракционами, забавами, играми и, конечно же, награждения... Всего этого сорокинские ребятишки оказались лишены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

– Чтобы 1 июня 2020 года запомнился подрастающему поколению, как начало яркого и волшебного лета, наши артисты придумали увлекательный праздник, который прошёл в режиме онлайн, – рассказала директор районного Дома культуры Татьяна Кривых. – Ведь какие бы катаклизмы ни происходили в мире, детство ничем не должно быть омрачено!

Мероприятие включало в себя не только поздравления и концерт, но и торжественное занесение имён сорокинских ребят за особые заслуги в Почётную книгу детства, танцевальный челлендж "Я хочу танцевать" . Гвоздём праздника стала игровая программа "Приключение Барбоскиных".

В игре участвовали 23 семьи, хотя изначально заявлялось чуто большею Задания от отпрысков Барбоскиных собрали у экранов всех − от мала до велика. Участники работали с картами, сооружали костюмы, сочиняли кричалки, разгадывали головоломки, осваивали технику бодиарта, рисовали семейный флаг.

− Этот замечательный квест сделал праздник незабываемым! − высказала мнение Татьяна Мухина, принявшая участие в игре с сыновьями и мужем. − Спасибо за настроение и, несмотря на ненастную погоду, частичку солнышка, привнесённую в каждую семью!

В числе победителей семьи: Подлипаевых, Долгих, Цуриковых, Спартовых, Барсуковых-Лакман.

Да здравствует волшебное лето!