Заявлениям на ежемесячную выплату от 3 до 7 лет включительно рассматриваются индивидуально

По заявлениям на ежемесячную выплату от 3 до 7 лет включительно срок принятия решения может составлять от 10 до 20 рабочих дней, в зависимости от поступления информации на запросы. При этом каждая ситуация индивидуальна, сообщает Департамент соцразвития Тюменской области.

Поскольку ответы на запросы от других ведомств обрабатываются по мере их поступления, срок рассмотрения заявления может быть продлен до 20 рабочих дней со дня приема заявления. В таком случае никуда обращаться не надо, необходимо периодически проверять обновления в личном кабинете.

В настоящее время сотрудники организаций социального обслуживания населения, территориальных управлений социальной защиты населения заняты обработкой заявлений. Количество операторов на горячей линии увеличено, но много звонков продолжает поступать по вопросам, ответы на которые мы дали выше.

💥Важно: в июне выплату получают в автоматическом режиме получатели детского пособия (так называемое "квартальное"), так как им выплата от 3 до 7 лет была назначена в беззаявительном порядке.

🔔По вновь поступающим заявлениям выплата осуществляется в месяце, следующем за месяцем принятия решения о предоставлении выплаты. То есть в июле за 7 месяцев. Например, по заявлению от 20 мая 2020 максимальный срок принятия решения 19 июня 2020, выплата будет произведена в июле 2020 за 7 месяцев.

Далее ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет предоставляется ежемесячно за текущий месяц. Выплата осуществляется в течение месяца, но не позднее последнего числа месяца. Конкретный день выплаты законодательством не определен.

Подробная информация о выплате: https://vk.com/@dsr72-vse-chto-vy-hoteli-uznat-o-vypl..

Получить консультацию вы можете в управлении социальной защиты населения по месту жительства (телефоны https://vk.cc/av1C3x) либо по Единому социальному телефону 6-8888-6.