Председатель Союза тюменских пенсионеров: "Архиважно, чтобы государство было самостоятельным"

Поправки касаются каждого гражданина России

Жители Тюменской области пятый день голосуют по поправкам в Конституцию РФ. Все предложенные нормы касаются каждого гражданина нашей страны, потому тюменцы спешат выразить свою гражданскую позицию.

- У Некрасова в поэме есть такие строчки – "новое время, новые песни". На дворе XXI век, наши законы должны изменяться согласно тем условиям, в которых мы сейчас живем. Это архиважно – чтобы государство было самостоятельным, чтобы оно развивалось своим путем. И те поправки, которые предлагается внести в Конституцию, этому способствуют, – пояснила председатель тюменского отделения Союза пенсионеров России Нина Половникова.
По ее мнению, наиболее важны поправки, касающиеся социального блока, ведь они охватывают и молодежь, и работающих людей, и пенсионеров.

Нина Половникова отметила, что на избирательном участке соблюдены все нормы безопасности. На входе ей обработали антисептиком руки, выдали одноразовые перчатки и маску.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало 25 июня и продлится до 1 июля. Тюменцы могут проголосовать на своих участках с 8 до 20 часов по 1 июля.