Перепись населения пройдёт в апреле 2021 года с использованием цифровых технологий

Да здравствуют новые технологии! Цифровая перепись населения в апреле 2021 года будет самой быстрой и точной за всю историю отечественной статистики.

Мы сможем заполнить переписные листы на портале Госуслуг, переписчики будут заносить информацию в планшеты и весь массив данных сразу поступит в обработку.

Напоминаем:

Согласно постановлению Правительства РФ Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Ранее планировалось, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Перенос переписи населения на 2021 год связан с напряженной эпидемиологической ситуацией.

Правительство РФ определило комфортные сроки проведения Всероссийской переписи населения, что позволит качественно к ней подготовиться. Отмечу, Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг.

Также переписаться традиционно можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.