"Норма жизни – спорт"

Сезон вечерней спортивной площадки «Норма жизни – спорт», при МАУ ДО Сорокинская спортивная школа «Сибирь», стартовал 6 июля.

В этом году пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в работу площадки.  Традиционный "дом"  площадки – Спортивный центр, опустел. Теперь наш большой детский коллектив  разделился на два небольших. Они базируются на территории лыжной базы и школы№3.  Все занятия проводятся в условиях повышенной готовности.

Каждый новый вечер  начинается с обязательного измерения температуры и дезинфекции рук  вожатых и ребят. Спортивные игры  проходят на открытом воздухе, с соблюдением социальной дистанции, спортивный инвентарь тщательно обрабатывается дезинфицирующим раствором.

Но каникулы – это пора беззаботного развлечения. Наши дети с удовольствием участвуют в  обязательных ежедневных процедурах, и, кажется, эти манипуляции не приносят ребятам никаких неудобств.

За три прошедших дня наши воспитанники успели поучаствовать   в соревнованиях по пионерболу и дартсу, показать  быстроту и ловкость в спортивной эстафете "Весёлые старты", поиграть в дворовые игры и просто пообщаться.

Ждём новых ребят на вечерних спортивных площадках и надеемся, что погода будет к нам благосклонна.

Инструктор-методист АФК – Лариса Гришаева

Фото Надежды Поляковой