Жителю Сорокинского района предъявлено обвинение в покушении на убийство подростка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области предъявлено обвинение 20-летнему мужчине, обвиняемому в покушении на убийство.

По версии следствия 27 июля 2020 года ночью обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом в селе Большое Сорокино к знакомому 16 –летнему подростку, который находился один.

Молодые люди поссорились и злоумышленник, схватив кухонный нож, ударил им потерпевшего в область живота. Решив, что парень умер, обвиняемый вышел из дома и закрыл дверь снаружи на замок. Потерпевший  выломал дверь и добрался до соседа, который вызвал скорую и сотрудников правоохранительных органов. В настоящий момент подросток находится в тяжелом состоянии в больнице.

Благодаря грамотно-организованным и проведенным совместным следственно-оперативным мероприятиям следователями регионального СК России с сотрудниками полиции злоумышленник был установлен и задержан.

В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.  Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Следственного комитета Российской Федерации

по Тюменской области