1 сентября дети пойдут в школу

У Министра просвещения Сергея Кравцова нет опасений относительно эпидемиологической ситуации по коронавирусу на начало учебного года. Ожидается, что учеба начнется в традиционной форме, заявил он.

Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обезопасить детей и учителей. По словам министра, вспышек заболеваний в конце учебного года в школах РФ не было.

"На сегодняшний день каких-то серьезных опасений у нас нет. Поэтому традиционные линейки, 1 сентября проведем", - отметил Кравцов в эфире канала "Россия 1".

Переход на дистанционное обучение на постоянной основе не планируется.

По информации оперативного штаба Тюменской области на 30 июля за минувшие сутки зарегистрировано 89 новых случаев заболевания (всего с начала пандемии - 5755), 107 человек выздоровели (за весь период выздоровели 4372), 5 детей (заболели за минувшие сутки), 19 пациентов на ИВЛ (из общего числа болеющих), 21 человек размещен в обсерваторах, 1379 человек остаются под медицинским наблюдением, 3498 человек находятся на перевахтовке.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 25 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

В Сорокинском районе, по словам Елены Гараба, заместителя главы по социальным вопросам ситуация меняется. За всё время режима повышенной готовности зарегистрировано девять человек с подтверждённой коронавирусной инфекцией.