11. 08.2020г. в Осиновском СДК проведена акция "Ладошка доброты", участниками акции которой стали ребята, посещающие дворовую площадку.

Цель акции: формировать у детей представление о доброте, умению благодарить ближнего.

 Реализация акции:

Участники акции оставляют свое послание - маленькие бумажные ладошки, символизирующие счастливое мирное детство. Ладошка - это детский символ мира дружбы, доброты и открытости. 

 Данное мероприятие началось с рассказа о том, что представляет собой эта акция и для чего она проводиться. Затем ребятам было предложено вырезать из цветной бумаги ладонь и  написать на "Ладошке доброты" то, что бы Они хотели бы пожелать друг другу или то, что бы Они хотели сделать, чтобы мир стал добрее.

Две команды детей принялись за работу – каждый работал над своей ладошкой усердно, с любовью. В текст  пожелания ребята постарались  вложить все самое доброе, хорошее  для своих друзей, родных и близких. Завершив  работу, ребята  подарили   "Ладошку доброты" своим друзьям, а некоторые унесли  ее  домой, чтобы  подарить своим родным.                                                                                                          

После того как дети подарили частичку себя своему другу, и получив себе такую же частичку добра,  они расцветали – их глаза блестели от наполненных слез, а это значит - Что наши дети самые лучшие, самые добрые!

 

Данная акция мотивирует детей к совершению добрых поступков, умению благодарить ближнего, учит анализировать свои и чужие поступки, осознавать важность совершения добрых дел.

 

 

Культорганизатор СДК – Л.В. Кузьменко