В Абатском районе полицейские раскрыли кражу зерна

Инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Ишимский» вблизи деревни Ленинка Абатского района остановили легковой автомобиль для проверки документов. Внимание сотрудников полиции привлекли мешки с зерновой смесью, находящиеся в прицепе транспортного средства. 46-летний водитель и 51-летний пассажир не смогли предоставить сотрудникам полиции документы на перевозимый груз.

 

Для дальнейшего разбирательства граждан доставили в отдел полиции. В ходе беседы с правоохранителями, фигуранты пояснили, что являются работниками одной из сельскохозяйственных  ферм. Чтобы сэкономить деньги, они решили украсть корм для скота и использовать его в личном хозяйстве. Сумма ущерба составила белее семи тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом А части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.