В регионе продолжает действовать и масочный режим. С начала пандемии в области зарегистрировано более 8 000 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Губернатор Тюменской области Александр Моор на проходящем бизнес-форуме "СУП" заявил о продлении режима повышенной готовности еще на две недели. Такое решение принято на заседании оперативного штаба.
И всё же введены некоторые послабления. С 15 сентября начали работать выставочные, развлекательные и детские центры.
Массовые мероприятия по-прежнему запрещены в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции.
По информации оперативного штаба, за минувшие сутки зарегистрировано пятьдесят пять новых случаев заболевания (всего с начала пандемии - 8415), восемь человек выздоровели (за весь период выздоровели 7267), заболело три ребёнка, девять пациентов находится на ИВЛ (из общего числа болеющих), 673 человека остаются под медицинским наблюдением, 3673 - находится на перевахтовке.
За весь период пандемии в Тюменской области скончались 32 пациента с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.
В Сорокинском районе цифры заражения населения меняются, практически, каждый день. Пока болеющих остаётся 18 человек. Стоит обратить внимание на безопасность свою и окружающих. Не игнорируйте правил: носите маски и соблюдайте дистанцию.
Телефоны горячих линий в Тюменской области:
ЕДИНАЯ горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8-800-234-35-22
Консультационный пункт для одиноких пожилых людей, инвалидов и матерей-одиночек с детьми до трех лет в Тюмени: 8-800-201-41-41
Горячая линия управления Роспотребнадзора по ТО: 8-800-302-26-70
Горячая линия департамента здравоохранения ТО: (3452) 68-45-65, 8-800-250-30-91 (звонок бесплатный).
На снимке: медики "коронавирусной бригады" Сорокинской районной больницы на выезде