АКЦИЯ МЕНЯЕТ ФОРМАТ

С 15 сентября по 15 октября в регионе проводится областная акция «Пусть осень жизни будет золотой».

По традиции коллективы поздравят своих работников, находящихся в настоящее время на заслуженном отдыхе. Очень важно, чтобы в праздничный день каждый из них услышал добрые слова, почувствовал внимание и поддержку. 

- С учетом эпидемиологической ситуации в Тюменской области, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции предлагаем организовать поздравления, предусмотрев различные форматы, - говорит Людмила Конокова, директор Центра занятости населения. - Это может быть поздравление в режиме онлайн, рассылка праздничной открытки в мессенджерах, видеообращение на сайте организации, поздравительный ролик в группе организаций социальной сети (Одноклассники, ВКонтакте, Instagram).    

В рамках марафоне "Азбука добра" будет осуществляться прием от населения и юридических лиц предметов первой необходимости (в т.ч. бытовой техники, мебели, одежды) с последующей адресной передачей их одиноким пожилым гражданам, одиноким семейным парам пожилого возраста.

Информацию о марафоне "Азбука добра"  и о гражданах, нуждающихся в оказании помощи, можно узнать на сайте АУ СОН ТО и ДПО "Областной геронтологический центр" - www.togc.ru, кликнуть на баннер "Азбука добра" или по телефону (3452) 51-77-05 (г. Тюмень) и сайтах территориальных центров социального обслуживания населения.