Население продолжает верить телефонным мошенникам

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» поступила информация о двух фактах мошенничества. Заявители сообщили, что после телефонного разговора они обнаружили списание денежных средств.

По информации пресс-службы МО МВД России "Ишимский", в ходе проверки полицейские восстановили обстоятельства случившегося. Установлено, что потерпевшим на сотовый телефон поступили звонки с неизвестных абонентских номеров. Мошенники представились сотрудниками банка и сообщили, что в настоящее время неизвестные пытаются снять денежные средства. Во время беседы злоумышленники узнавали персональные банковские реквизиты граждан. Сумма общего ущерба составила более ста тысяч рублей.

В настоящее время стражами правопорядка проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление и задержание мошенников. По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские напоминают гражданам, при получении информации о блокировании банковской карты ни в коем случае не следуйте инструкциям, предложенным по телефону или написанным в сообщении, немедленно обратитесь за достоверной информацией в отделение банка, клиентом которого вы являетесь.