Александр Агеев вновь избран главой района

2 октября состоялось заседание думы Сорокинского муниципального района.

В сентябре текущего года, в связи с предстоящим окончанием срока полномочий главы Сорокинского муниципального района, районная дума объявила конкурс на замещение должности главы. По результатам конкурса в соответствии с уставом Сорокинского муниципального района конкурсной комиссией в думу были представлены кандидатуры. Депутаты единогласно приняли решение об избрании главой района Александра Агеева.

Участвовавший в заседании Владимир Ульянов, депутат Тюменской областной Думы, поздравил главу района и депутатов, пожелал всем плодотворной работы. Вручил благодарственные письма за проведение избирательной кампании на территории Сорокинского муниципального района.

Александр Агеев в свою очередь поблагодарил всех за оказанное ему доверие и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.

- Сорокинский район за 10 лет стал родным. За это время совместно с руководителями предприятий, главами сельских поселений, депутатами, командой администрации, жителями проделана колоссальная работа на благо района. Сделано немало, впереди – новые планы, которые совместными усилиями нам предстоит воплотить в жизнь. Это и привлечение инвестиций, создание рабочих мест, развитие всех сфер деятельности. Я надеюсь, что всё у нас получится. Спасибо всем за неравнодушие, за труд и понимание.

Агеев Александр Николаевич родился 10 апреля 1967 года в с. Бушуево Юргинского района Тюменской области. Закончил ГОУ Тюменский государственный университет по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Трудовую деятельность начал в 1983 году в колхозе "Заря" Юргинского района, где работал трактористом, шофёром. С 1999 года стал главой Бушуевского МО Юргинского района. В 2002 году пришел работать в администрацию Юргинского муниципального района заместителем главы, первым заместителем главы района.

С декабря 2010 года назначен главой администрации Сорокинского муниципального района, с 2015 года - главой Сорокинского муниципального района.

С 2002 года является членом партии "Единая Россия".

Награжден почетными грамотами департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области, Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", благодарственным письмом главы Юргинского района и Тюменской областной думы, медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", медалью МЧС России " 25 лет МЧС России", ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики – медалью "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года".