На мокрой дороге в ДТП погиб мужчина, водитель "Дэу Нексия"

ГИБДД рекомендует автомобилистам быть внимательнее на трассах, соблюдать правила дорожного движения, а также выбирать безопасную скорость, в том числе в условиях дождя и плохой видимости.

Вчера обострилась аварийная  обстановка на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области, здесь произошло два ДТП, одно из них закончилось трагически.

  

Около 11-ти часов дня на 352-м километре трассы автомобиль "Дэу Нексия" на мокрой от дождя дороге, по предварительным данным, выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом "Скания". В результате ДТП 65-летний водитель "Дэу", житель Сургута, скончался на месте аварии.

На 487-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск 64-летняя водитель на автомобиле "Ниссан Альмера", обгоняя попутный "Мерседес", не выдержала безопасный боковой интервал. Машины столкнулись, "Ниссан" отбросило в кювет, его водитель получила травму позвоночника. Обстоятельства аварии выясняются.

В этом году на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тюменской области произошло 133 ДТП, в которых погибли 33 человека, 239 человек ранены. Наблюдается положительная динамика по общему числу аварий на трассе и раненых в них людей.

Госавтоинспекция Тюменской области