Водитель "Мицубиси" скончался на месте аварии, в другом ДТП погиб пешеход

42-летний житель Казанского района погиб вчера в ДТП на 58-м километре автодороги Гагарино-Смирное-Казанское. Автомобиль «Мицубиси», которым управлял мужчина, опрокинулся в левый кювет и упал в придорожную канаву. Водитель скончался на месте аварии, сообщила Госавтоинспекция Тюменской области.

По свидетельству очевидцев, владелец "Мицубиси" и его друг распивали спиртное, потом стояли у ограды и слушали музыку, потом снова уехали. Сейчас выясняется, взял ли мужчина машину у своего знакомого без спроса или с его разрешения. Права управления транспорта у погибшего не было, жена пояснила, что не было и навыков управления автомобилем с автоматической коробкой передач. Обстоятельства выясняются.

Сотрудники ГИБДД разыскивают большегруз, предварительно "Мерседес Бенц Актрос", водитель которого сбил пешехода и скрылся.

Тело погибшего мужчины обнаружили в кювете  утром  10 октября на 225-м километре автодороги Тюмень-Омск, возможно, ДТП случилось еще накануне  вечером.

Очевидцев просьба позвонить в дежурную часть ГИБДД Тюменской области по телефону: 794-552 или в МО МВД "Голышмановский" 8(34546) 2.52-61.