Водителя с поддельными правами, находящегося в федеральном розыске, задержали сотрудники ГИБДД

Инспекторы полка ДПС задержали автомобилиста, находящегося в федеральном розыске с поддельным водительским удостоверением.

Автомобиль "Мазда" инспекторы полка ДПС ГИБДД остановили на посту полиции "Богандинский" на федеральной автодороге Тюмень-Омск.

В машине кроме водителя находились женщина и трое детей, двое из них совсем маленьких. Все дети перевозились в удерживающих устройствах. Семейство возвращалось из Краснодарского края домой в Иркутск.

Проверяя документы, инспектор сразу увидел признаки подделки и попросил у водителя паспорт, чтобы сверить личность. Мужчина сначала потихоньку поехал, якобы чтобы заехать на стоянку, но затем резко прибавил ходу и стал уезжать от инспекторов по федеральной трассе, развив скорость около двухсот километров в час.

Поняв, что ему не уйти от новой патрульной "Шкоды", водитель остановился, бросил машину и побежал в поле, где и был задержан.

При проверке выяснилось, что водительское удостоверение у гражданина на другую фамилию, он пояснил, что неделю назад купил его через интернет. Сам водитель числится в федеральном розыске по ст.264.1, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

С 2011 года  38-летний автомобилист 7 раз задерживался пьяным за рулем, часть штрафов до сих пор не оплачены. Два раза он уже привлекался к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение, на третий раз попытался избежать ответственности, скрывшись от органов правосудия. Водитель доставлен в отдел полиции.

Госавтоинспекция Тюменской области