Лучших тюменских аграриев наградит Дмитрий Губерниев

В Тюмени 6 ноября пройдет торжественное награждение победителей соревнований в области сельского хозяйства.

Эта церемония награждения станет 20-й, но впервые пройдет в онлайн-формате. Чтобы ежегодный праздник состоялся, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, в Сети создана платформа, на которой будет организована трансляция.

Таким образом любой желающий сможет виртуально присутствовать на мероприятии и познакомиться с достижениями работников агропромышленного комплекса Тюменской области.

Ведущим церемонии станет известный на всю страну спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а в роли эксперта выступит заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов. Зрителей трансляции ждет не только объявление победителей, но и выступления творческих коллективов Тюмени, поздравления от звёзд эстрады и интересные факты о сельском хозяйстве.

Трансляция пройдет 6 ноября в 15:00 на онлайн-платформе апкто.рф.

Напомним, праздник, приуроченный ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором подводятся итоги работы всей отрасли за год и награждают лучших, отмечается ежегодно в первой половине ноября.

Его история началась в 2001 году. Тогда был подписан указ об учреждении переходящего знамени для муниципальных образований за достижение наивысших результатов в сельскохозяйственном производстве. Первым обладателем стал Заводоуковский городской округ.

С тех пор ежегодно в начале ноября губернатор Тюменской области вручает знамя району-победителю. За 19 лет его получали 6 разных муниципалитетов.