Главное - выполнять рекомендации специалистов

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в Сорокинском районе, как и по всей стране, усилены противоэпидемические меры.

Ситуация с заболеваниями остается напряженной, но управляемой. О том, что происходит в нашем районе, как к этому готовы специалисты, что нужно делать населению, рассказал в интервью по телефону журналистам газеты и радио Александр Плетнёв, заместитель главного врача по организационно-методической работе областной больницы №4 (г.Ишим).

По словам медика, в Сорокинском районе за весь период эпидемиологических наблюдений на 3 ноября зарегистрирован 51 заболевший ковид-19. Двадцать три человека проходили лечение в моногоспитале Ишима, двадцать восемь – лечились амбулаторно. Более девяноста процентов из них – лица старше трудоспособного возраста.

Александр Плетнёв отметил, что на фоне пандемии многие граждане паникуют, вызывая скорую даже при невысокой температуре. Но надо помнить, что из-за растущего числа больных коронавирусной инфекцией медики работают на пределе возможностей. Причём в связи с особенностями работы многие вынуждены изолироваться от своих семей, чтобы не подвергать их опасности заражения. Кроме того, многие уверены, что приедет скорая помощь и сразу сделает им ПЦР-тест на коронавирус, чтобы ответить на вопрос - есть заражение или нет.

Интервью с врачом в полном объёме читайте в №90 газеты "Знамя труда"