В Тюменской области ввели режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет

Режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет ввели в Тюменской области с 15 ноября. Решение принято региональным оперштабом 13 ноября.

"Мы должны ввести эту ограничительную меру по рекомендации органов Роспотребнадзора в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Наша цель - сберечь жизни и здоровье земляков, находящихся в группе риска. Ведь пожилые люди особенно подвержены заболеванию и тяжело переносят его", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Люди старше 65 лет признаны относящимися к группе риска по коронавирусу — для них угроза заражения и сложного протекания болезни выше, чем для других граждан. В связи с этим советуем пожилым гражданам оставаться дома, перенести плановые визиты к врачу, не общаться с простудившимися родственниками.

Ограничения касаются не только граждан пожилого возраста, но и людей с хроническими заболеваниями. К ним относятся- сахарный диабет, хроническая обструктивная болезнь лёгких, гипертония, астма, сердечно-сосудистые заболевания, ревматоидный артрит, болезни почек, онкологические заболевания. В группе риска — граждане после трансплантации органов, находящиеся на иммуносупрессивной терапии.

Советуем пожилым гражданам оставаться дома, перенести плановые визиты к врачу, не общаться с простудившимися родственниками. При появлении симптомов заболевания, а именно температуры, сухого кашля и затруднённого дыхания, необходимо вызвать врача на дом.

Фото: https://vk.com/feed?z=photo450584392_457242676%2Fwall450584392_2679