Волонтеры района встретились на zoom-конференции

18 ноября волонтеры Сорокинского района встретились на zoom-конференции, организованной муниципальным Центром развития добровольческого движения в рамках муниципального образовательного проекта «ШКОЛА ДОБРА».

В условиях современной обстановки и нестабильной эпидемиологической ситуации дистанционные онлайн-курсы как никогда актуальны и интенсивно развиваются и занимают солидное место в образовательном процессе в различных сферах деятельности, в том числе и в самообразовании добровольцев (волонтеров).

Поэтому тема "Самообразование, как залог успешного развития личности с использованием образовательных онлайн платформ для волонтеров" была выбрана не случайно.

Волонтеры узнали о последних изменениях и новых онлайн-курсах, которые доступны для любого желающего на образовательной платформе "Добро.Университет" (https://edu.dobro.ru).

Данная платформа функционирует с конца 2019 года, разработана в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" ФГБУ "Роспатриотцентр" и Ассоциацией волонтерских центров, постоянно развивается и пополняется новыми материалами.

Еще одна уникальная онлайн-платформа разработана ВОД "Волонтеры Победы" на базе мобильного приложения для телефонов "Skill cup".

Функционирует она с марта 2020 года и изначально была разработана для  подготовки волонтеров к Году памяти и славы. 

На данный момент охвачена не только  тема Великой Отечественной войны, но и другие исторические события и факты, а также значимые персоны нашей истории из разных областей, в том числе представители культуры, науки, искусства и многое другое.  

Есть на этой платформе также курсы по эффективной коммуникации, как писать интересно, чтобы тебя читали, как создать чат-бота или видео, и еще много другого познавательного.

Платформа будет интересна не только волонтерам, но и любому другому любознательному человеку. Помимо интересной подачи материала она удобна тем, что телефон всегда под рукой и в любой момент можно развлечь себя, пролистав лонгрид или таймлайн, или сразиться в интеллектуальной дуэли с человеком из любого уголка нашей страны.

Центр развития добровольческого движения в Сорокинском районе желает всем целеустремленным волонтерам успехов в самообразовании и саморазвитии!

Наталья Моргунова, педагог – организатор Сорокинского ЦДТ