Тюменским старшеклассникам расскажут, как выбрать дело своей жизни

Семья&RocketForum online пройдет 29 ноября с трансляцией на YouTube-канале интернет-портала «Детки».

С 10:00 на секции "Семья и государство" тюменцы смогут узнать, на какую господдержку могут рассчитывать семьи в Тюменской области.

С 12:15 заработает образовательная площадка для родителей, в рамках которой психологи расскажут о том, как сохранить здоровые отношения с ребенком при разводе родителей; как правильно разговаривать с подростком о сексе и отношениях; как предотвратить детский буллинг. А также в режиме реального времени ответят на вопросы, заданные в чат форума на YouTube.

В 14:45 начнется мотивационный RoketForum для подростков. На нем федеральные спикеры - режиссер театра и кино Данил Чащин, модельер и дизайнер бренда Obsession Анна Герасимова, добрый хакер Алексей Томилов и психолог Никита Карпов - расскажут тюменским старшеклассникам не только о своих секретах успеха, но и о провалах, о том, как найти силы идти вперед, выбрать дело своей жизни и быть счастливым и востребованным.

"Тюменским ребятам я расскажу, как долог был мой путь к мечте. Как я блуждала, оставляя свое истинное желание на задних планах жизни, — рассказывает уроженка Тюмени, а сейчас модный дизайнер вечерней одежды Анна Герасимова. — Сейчас у меня уже два проекта. Первый и самый главный - это бренд коктейльных и вечерних платьев Obsession, который одевает многих девушек нашей страны и мира в элегантные наряды на вечерние мероприятия и свадьбы. Второй проект - закрытый женский клуб "В чем секрет", в котором я учу девушек от 16 лет любить себя, ухаживать за собой и всегда выглядеть и чувствовать себя на высоте".

"Еще по динамике запросов в 2019 году мы поняли, что тюменских подростков очень интересует, как можно построить бизнес с применением современных технологий, быть модным блоггером, и что это на самом деле дает, — делится организатор форума, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. — Поэтому мы очень благодарны Анне, что она как популярный автор в социальных сетях приоткроет завесу Инстаграм-тайн и поделится своим опытом с ребятами".

Участие в форуме как для родителей, так и для подростков бесплатное. Больше информации о программе форума и спикерах читайте здесь: https://www.detkityumen.ru/forum2020/