Житель Сладковского района отдал мошенникам более 200 тысяч рублей

Мошенник под предлогом предотвращения оформления кредита похитил более 200 тысяч рублей у жителя Сладковского района.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" с сообщением о мошенничестве обратился 45-летний житель Сладковского района. Сотрудники полиции установили, что потерпевшему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

Злоумышленник сообщил, что на мужчину оформлен кредит.  Мошенник попросил назвать номер карты, на которую поступят средства для погашения задолженности, чтобы  его аннулировать. Не заподозрив подвоха, мужчина начал выполнять просьбы звонившего.

Он приехал в город Ишим, снял с банковского счета 215 тысяч рублей и под диктовку мошенника перевел их на неизвестный абонентский номер. После этого злоумышленник попросил мужчину проехать в отделение банка, где ему предоставят выписку о погашении кредита. В банке мужчина осознал, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

Стражи порядка настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными. Запомните, сотрудники банка ни при каких обстоятельствах не просят переводить денежные средства на другие счета. Такая просьба сразу говорит о том, что вы общаетесь с мошенником!

Фото: kostroma.mk.ru