Учебный год в агротехнологических классах школ-партнеров АПК Тюменской области стартовал

17 декабря в Тюменской области на базе Государственного аграрного университет Северного Зауралья состоялось мероприятие, посвященное началу 2020-2021 учебного года в агротехнологических классах школ-партнеров АПК Тюменской области.

Перед почти 1500 учеников образовательных школ 23 районов Тюменской области выступили Владимир Чейметов, Алексей Райдер, Елена Бойко и другие официальные лица.

Кроме поздравлений с началом учебного года ребятам рассказали об особенностях образовательного проекта в который они включились. А также какие образовательные технологии будут применять для их подготовки?

О том, что все участники проекта – органы исполнительной и законодательной власти, образовательные учреждения аграрного профиля и школы нацелены на формирование единой информационной, образовательной среды. Уже сейчас делается многое, для того, чтобы со школьной скамьи ученики могли планировать свое будущее трудоустройство на передовых производствах в сфере АПК региона.

"Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с началом учебного процесса в рамках нашего совместного проекта! Коллективы наших образовательный учреждений связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, направленное на повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для регионального АПК. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и видим настоятельную необходимость придать сотрудничеству более динамичный и содержательный характер."

Запись мероприятия доступна по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCocgKPCt6E6viVuHuo-cjXg.

В Сорокинском районе в учёбе примут участие ребята школ №№2 и 3.