В помощь водителям в морозы - служба ГИБДД

Тюменское автоинспекторы помогают водителям на северном участке федеральной трассы в условиях резкого похолодания.

Автоинспекторы оказывают помощь водителям на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе Тюменской области, где температура резко снизилась до минус 32 градусов.

Северный участок трассы патрулируют наряды ДПС из Увата и инспекторы специализированного взвода полка ДПС ГИБДД, прибывшие из Тюмени.

В вечернее время сотрудники ГИБДД помогли водителям и пассажирам пяти автомобилей, замерзшим на дороге из-за сильного мороза. На 347-м километре автодороги автоинспекторы помогли в трудной ситуации отцу с двумя детьми, следовавшему на "Митсубиси" из Сургута в Омск. Полицейские отвезли мужчину с детьми до кемпинга и приняли меры по эвакуации заглохнувшей машины.

Автомобиль "Шевроле" замёрз на 462-м километре трассы из-за прорыва топливного шланга, водитель не мог дозвониться до экстренных служб, т.к. находился вне зоны сотовой связи. Он и пассажиры уже замерзли, когда на помощь пришли автоинспекторы. Они отогрели людей в патрульном автомобиле. Жители Нижневартовска, следующие на похороны в Ростов, поблагодарили полицейских за помощь.Остановив большегруз, сотрудники ГИБДД доставили "Шевроле" на сцепке до ближайшей СТО.

Автоинспекторы патрулируют северный участок федеральной автодороги на автомобилях с включенными проблесковыми маячками, обращая внимание на все остановившиеся на обочине или проезжей части автомобили. Любой человек, попавший в не штатную ситуацию, может обратиться к ним за помощью.

ГИБДД рекомендует в морозную погоду отложить дальние поездки, дождавшись потепления.

                                                                             Госавтоинспекция Тюменской области