Александр Моор взял на личный контроль расследование пожара в Боровском

Трагедия унесла жизнь семи человек.

"Перед Новым годом подобные трагедии произошли в Ялуторовском районе и Тобольске. Я дважды жестко обращал внимание всех ответственных структур - в связи с холодами надо резко усилить контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности", - отметил в своих социальных сетях глава региона.

С целью предотвращения пожаров в частном жилом секторе с начала зимы работниками социальных служб региона совместно с сотрудниками полиции и МЧС уже проведено более 37 тыс. подомовых обходов.

Губернатор взял расследование причин пожара в Боровском на строгий личный контроль. Виновных установят, они ответят по закону.

"Но это не вернет погибших. Земляки, вновь призываю вас - будьте осторожны, соблюдайте правила безопасности. Каждая потерянная человеческая жизнь - это огромное горе. Берегите себя!", - обратился к тюменцам Александр Моор.

Фото: pravdaurfo.ru

В Сорокинском районе случаи пожаров в новогодние дни тоже имели место. Специалисты МЧС напоминают, что необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. Этим вы сохраните не только своё имущество, но и жизнь.