ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БОЛЬНИЦЫ ПРИВИЛСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

В областной больнице №4 г.Ишима приступили ко второму туру вакцинации. Первым 145 привившимся начали вводить второй компонент вакцины ГамКовидВак (Спутник V).

В числе первых, привившихся от новой коронавирусной инфекции, - главный врач медучреждения Вячеслав Афанасьев.

Сегодня, спустя 21 день после первого укола поставил вторую дозу вакцины. Вместе с ним ввели вторую порцию "Спутника" еще 25 человекам.

- Первую вакцину я поставил еще до нового года и надо сказать очень успешно, -рассказывает Вячеслав Леонидович. - Кроме небольших болезненных ощущений в месте инъекции в течение 3-4 дней я ничего не почувствовал. Некоторые мои коллеги после прививки испытали гриппоподобные явления в виде озноба, небольшой температуры, боли в суставах, эти побочные явления прописаны в инструкции к противоковидной вакцине. Никто из привитых не заболел. Приглашаю на вакцинацию группы риска: медицинских работников, сотрудников учреждений социальной сферы и образования, в том числе старше 60 лет. Ведь только обретя массовый иммунитет, мы сможем победить коронавирусную инфекцию.

На днях ишимские медики начнут прививать от коронавируса лиц из групп риска и "ЭпиВакКороной", в медучреждение поступила первая партия этой российской вакцины.

Жанна Стрижак, пресс-служба  "ОБ №4" (г.Ишим)