В Сорокинском районе началась массовая вакцинация от COVID-19

Кампания стартует с 20 января 2021 года.

С понедельника в России стартовала массовая вакцинация всех россиян от коронавируса. Перейти от масштабной к массовой вакцинации с 18 января поручил президент Владимир Путин.

По информации РБК, сейчас в России зарегистрированы две отечественные вакцины от коронавирусной инфекции — векторный препарат "Спутник V" от Центра им. Гамалеи и пептидная вакцина "ЭпиВакКорона" от "Вектора". Также ожидается, что вскоре в программу вакцинации населения будет включен препарат Центра Чумакова, который "уже на подходе", сообщила 15 января вице-премьер Татьяна Голикова.

По словам Путина, премьер-министр Михаил Мишустин ранее доложил ему, что промышленность "не только выполнила все обещанные нормативы и объемы, но и превысила плановые объемы выпуска вакцины".

В нашем районе уже 50 человек заявили о своём желании поставить прививку. Партия вакцины поступила в Сорокинскую районную больницу.

О том, как это будет происходить и что нужно делать, если вы пожелаете пройти вакцинацию, читайте в материале газеты "ЗТ" в №6, в среду.