В Сорокинском районе продолжают фиксировать случаи заболевания коронавирусной инфекцией

По словам Елены Гараба, заместитель главы района по социальным вопросам, на 18 января 2021 года у нас болеет ковид семь человек.

Из общего числа заболевших пять человек изолированы в домашних условиях, два - госпитализированы. 

По области зарегистрировано на 19 января 167 случаев заболевания, 154 человека выздоровели, заболело 10 детей, 19 пациентов находятся на ИВЛ, 10277граждан остаются под медицинским наблюдением, 2047 - на перевахтовке.

К сожалению, несмотря на усилия врачей, скончались 3 человека:

- женщина, 63 года, от легочно-сердечной недостаточности на фоне двусторонней субтотально-тотальной вирусно-бактериальной пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза;

- женщина, 59 лет, от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двусторонней полисегментарной нижнедолевой пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза;

- мужчина, 49 лет, от острой респираторной недостаточности на фоне двусторонней тотальной вирусной пневмонии.

За весь период пандемии в Тюменской области скончались 232 пациента с коронавирусом.

Напомним, в регионе до 28 февраля продлён режим повышенной готовности, а вместе с тем и все ограничения, введённые ранее. Соблюдайте правила безопасности и будьте здоровы. 

Кроме того, с 20 января в нашем районе стартовала массовая вакцинация населения. Уже сегодня медицинские работники Сорокинской больницы делают прививки первым пациентам. 

Фото: vsenovostint.ru