В ГИБДД рассмотрели вопросы содержания федеральных автодорог в Тюменской области в зимний период

Во встрече с подрядчиками, занимающимися уборкой снега на федеральных трассах, приняли участие заместитель руководителя региональной Госавтоинспекции Олег Толстиков и директор Тюменского филиала ФКУ «Уралуправтодор» Виталий Никифоров.

В осенне-зимний период с 1 октября 2020 по 25 января 2021 года на федеральных автодорогах Тюменской области произошло 101 ДТП, в которых погибли 27 человек, 137 человек ранены. В 2-х случаях сотрудниками ГИБДД   зафиксированы недостатки транспортно-эксплуатационного состояния  автодорог.

На встрече отмечалось, что реагирование подрядными организациями на складывающуюся дорожно-транспортную обстановку должно быть оперативным и своевременным. В соответствии с государственным стандартом рыхлый, талый снег должен быть убран в течение от 4 до 12 часов с момента окончания снегопада, а зимняя скользкость устранена в тот же период с момента ее обнаружения.

Сотрудники дорожного надзора ГИБДД осуществляют контроль за местами дорожных работ. В настоящее время на федеральных автодорогах области капитальный ремонт и реконструкция производится на 10-ти участках: 6 из них в Тюменском и Ишимском районах автодороги Тюмень-Омск, 4- в Тюменском и Тобольском районах автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

В местах производства дорожных работ контролируется обустройство техническими средствами организации дорожного движения. Особое внимание уделяется  своевременному информированию участников движения при приближении к опасным участкам и введенных на них ограничениях.

                                                                                  

Госавтоинспекция Тюменской области