В Госдуме предложили выплачивать беременным по 20 тысяч рублей ежемесячно

Это поможет поддержать женщину, находящуюся в положении

В Госдуме предложили выплачивать беременным женщинам ежемесячное пособие по 20 тысяч рублей. Это поможет поддержать будущую маму в сложный период и уберечь ее от финансовых трудностей.

Сейчас законопроект находится в стадии разработки. Авторы инициативы планируют внести его на рассмотрение в весеннюю сессию.

Пока прорабатывается вариант выдавать сертификаты женщинам, которые встали на учет в женскую консультацию. Документ позволит получать государственные выплаты в течении полутора лет.

- Как только женщина беременеет, она должна получить такой сертификат, дающий право на выплату ежемесячно этих денежных средств. Это, по сути, гарантирует жизнь ребенку, - отметил в беседе с NEWS.ru депутат Госдумы Николай Земцов.

Он уверен, что подобная финансовая поддержка поможет пережить финансово сложный период и убережет будущую маму от опрометчивого решения сделать аборт.

- Мы должны показать, что нам эти дети нужны. Сейчас законопроект находится в состоянии разработки, - отметил парламентарий.

Стоит отметить, что в 2020 году убыль населения составила 510 тысяч человек. По данным Росстата на 1 января 2021 года в России проживает 146,24 млн.человек.

Источник: WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4174717/

Фото: snob.ru