Сотрудники МЧС и полиции провели рейды

По информации Дмитрия Долгих, старшего инспектора надзорной деятельности и профилактической работы, лейтенанта внутренней службы, сотрудники МЧС России и полиции объединили усилия и провели совместные поквартирные и подомовые обходы граждан, а также обследование интернатов для проживания детей.

Сотрудники полиции напомнили гражданам об участившихся случаях телефонного мошенничества и рассказали о возможных способах и методах обмана. Инспектор отделения надзорной деятельности провёл с гражданами беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, напомнил об основных причинах пожаров и вручил памятки о мерах пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

- В зимний период происходит сезонный рост бытовых пожаров, - говорит Дмитрий. - Люди активно обогревают жильё, используя печное отопление,  электронагревательные приборы. И как следствие идет нагрузка на электросети. Что является причиной пожаров. При этом больше половины из них приходится на жилой сектор. Связано это, в первую очередь, с незнанием или нежеланием соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Задача сотрудников МЧС  в этот непростой период - сделать всё возможное, чтобы не допустить роста количества пожаров и гибели в них людей.  Именно подомовые обходы и беседы с гражданами являются одними из самых действенных методов профилактической работы.