Молодой водитель сбил людей на остановке

Автомобиль «Шевроле Лачетти» вчера в десятом часу вечера въехал в группу людей, стоящих на остановочном комплексе на ул.Республики в Тюмени.

По предварительным данным, 23-летний водитель иномарки не смог выбрать безопасную скорость. Уходя от столкновения с автомобилями, остановившимися на запрещающий сигнал светофора, выехал на встречную полосу, не справился с управлением. Машину вынесло на тротуар остановочного комплекса.

В ДТП пострадали 4 человека. По предварительным данным, 46-летняя женщина, жительница пос.Богандинский получила ушиб. Трое тюменцев, мужчины 47-ми и 21-го года, а также 44-летняя женщина, госпитализированы с переломами и другими повреждениями.

Обстоятельства ДТП выясняются. Сотрудниками ГИБДД составлен акт о сопутствующих неудовлетворительных дорожных условиях: не работали два светильника на опорах освещения, в кармане остановочного комплекса был уплотненный снег, на участке  проезжей части выявлена колейность глубиной 2,5 сантиметра.

Водитель был трезв, стаж за рулем 5 лет. В 2020-м году он 4 раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Госавтоинспекция Тюменской области