Мошенники вновь пополнили свои карманы

В отдел ишимской полиции обратился 57-летний местный житель с заявлением о том, что он пострадал от действий мошенника.

Мужчина рассказал, что ему поступил телефонный звонок от незнакомца. Звонивший от имени сотрудника банка заявил потерпевшему, что его денежные средства в опасности. Чтобы сохранить сбережения, телефонный незнакомец убедил заявителя перевести их на безопасный счет.

Не подозревая обмана, пенсионер согласился перевести денежные средства со своей карты на якобы "безопасный счет" и сообщил злоумышленникам смс коды, которые приходили на телефон. Общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

На аналогичную уловку мошенника попалась ещё одна пострадавшая.  

52-летней ишимке позвонила на телефон неизвестная, представившись сотрудницей службы безопасности банка. Девушка сказала, что денежные средства заявительницы в опасности, их срочно нужно перевести на резервные счета. Для того, чтобы провести перевод неизвестная попросила женщину назвать номер банковской карты, срок действия и три цифры на обороте карты. Таким образом с карты потерпевшей похитили более 19 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделением МО МВД России "Ишимский" возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета". 

В настоящее время полиция устанавливает личности злоумышленников и призывает граждан быть осторожными при общении с незнакомцами. Будьте бдительны - не переводите денежные средства по просьбе неизвестных вам лиц.

Татьяна Ерофеева, пресс-служба МО МВД России "Ишимский"