Детям рассказали о пожарной безопасности

Пожар легче предупредить, чем потушить.

Эта привычная фраза не теряет актуальности.  Дети пытаются "потрогать" окружающий мир, чтобы поближе узнать его. Задача взрослых - помочь узнать как можно больше об окружающем мире, но предостеречь от возможных опасностей, ожидающих их на пути познания.

Сегодня в детском саду №1 прошло мероприятие по пожарной безопасности. Цель мероприятия – закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

Воспитанники старшей и подготовительной групп просматривали мультфильмы по пожарной безопасности, вели увлекательную беседу со старшим инспектором ОНДиПР по Сорокинскому району Дмитрием Долгих.

Он подробно рассказал ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

  

Особое внимание обратил на правила безопасного поведения во время пожара. В завершении мероприятия дети смогли примерить на себя настоящую форму пожарного.

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-194848230_1000